вторник, 15 апреля 2014 г.

Выбери Счастье в ДВОЕМ!

Качества, которые создают фундамент для долгосрочных отношений!


 Каждая женщина создана для семьи для того что бы рожать и воспитывать детей. И конечно же ей необходима вторая половинка. В наше время женщина сама выбирает своего спутника. И первая помощница в этом конечно же Любовь, но еще необходимо нечто что бы в браке не разочароваться..

 
1.     Выбирайте человека Сердцем, а не глазами. Закройте глаза и почувствуйте, как он откликается в вашей Душе, в вашем Сердце, Со-настройтесь на него и спросите себя о таких его качествах как доброта, верность, проницательность, преданность, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Разумеется, партнер должен быть приятен вашему взору, и все же, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашей интуицией, душой, когда наши глаза закрыты

2.    Выбирайте того, кто обладает собственной внутренней жизнью. Не важно что это -резьба по дереву, гербарии, писательство, религия, медитация или что -то, что они любят делать. Выбирайте тех, кто идёт собственным путём и воспринимает вас, как партнёра и попутчика в этом путешествии. Эти люди обладают способностью соединяться с другими, но при этом оставаться отдельными и это очень важное качество. Тогда вы сможете избежать судорожного «залипания» друг на друге, когда отношения спутывают и тяготят.

3.    Цените тех, кто способен подстраиваться по партнера. Того, кто умеет «танцевать» в отношениях. Способность настоять на своем и способность уступить, согласиться. Способность выяснить отношения без агрессии и способность загасить назревающий конфликт. Способного признать свою ошибку и простить партнера.

4.    Выбирайте того, кто будет всячески подчеркивать вашу сексуальную привлекательность. Запах тела, мимика, голос, телосложение, все это должно быть притягательным и волнующим для вашего партнера и для вас. И в тоже время избегайте тех, кто любит вас только за красивое тело. Тело с годами теряет привлекательность, поэтому куда важнее нежность и душевная теплота, которые вы способны дарить друг другу всегда.

5.     Отличительная черта человека, способного к долгосрочным отношениям - способность учиться, способность мудреть, созревать и менять свои взгляды на жизнь, обстоятельства, привычки. Тот, кто не способен обучаться новому взгляду на вещи, кто не способен видеть привычное в новом свете, кто не является любопытным по отношению к миру и к тому, как он устроен, к тому, как устроены люди, очень часто закрывается и говорит "нет, всё может быть только так или так".

6.    Для долгосрочных отношений лучше всего выбирать того, кто способен быть открытым. Кто может и открыться и закрыться, снова открыться и закрыться, постепенно обучаясь и развиваясь.

7.    Выбирайте людей  чувственных, пылких:  способных дарить чувства и принимать ваши чувственные проявления. Мир чувств яркий, красочный разнообразный. Это вкус Жизни. Наслаждение каждым мигом отношений.
Цените живое, пробужденное состояние, когда человек способен восхищаться миром, в котором он живет. Сухие люди больше похожи на биороботов, которые не замечают красок жизни. Они словно спят, утыкаясь в книжки, компьютеры, заваливая себя работой. Ищите людей чувствительных, которые способны радоваться и огорчаться, которые имеют зрелые эмоциональные реакции и способны выражать эмоции красиво и разнообразно, в пределах разумного. И в тоже время, которые живут взахлеб:  радостно, сочно, ярко.


8.    Выбирайте того, кто показывает, что ему больно, если вы причинили ему боль. Выбирайте того, кто, причинив боль вам, видит вашу боль и сожалеет об этом. Существует много способов, которыми люди выражают свою боль. Чаще всего гнев, возмущение или партнёр замыкается в себе, но нужно понимать, что это просто способ выражения боли.  Если партнер умеет остановиться в своих проявлениях  в  разумные сроки - то всё будет в порядке. А вот отсутствие реакции, на болезненные ситуации, должно насторожить. Возможно, не в порядке с функциями чувств у этого человека. Многие из нас уже травмированы предыдущими отношениями, которые начинаются с высоких ожиданий и заканчиваются разочарованиями.  Поэтому не очаровывайтесь, чтобы не разочароваться: смотрите на партнера реально, как на человека, который имеет достоинства и недостатки.
В природе отношений не обойтись без периодов, когда люди создают напряжение или даже ранят друг друга. Этого невозможно полностью избежать. Но это не должно быть постоянными ударами по одному и тому же больному месту снова и снова. Ищите партнеров, которые будут бережно относится к вашим болевым точкам, которые будут избегать унижающих ваше достоинство, фраз и действий.

9.    Ищите оптимистов. С ними все трудности преодолимы.

10.    Выбирайте того, кто  одновременно способен быть сильным и гибким, жизнестойким.  Это можно сравнить с силой дерева: оно сгибается под сильным ветром и качается вместе с ветром. Способность принять удар и не сломаться.

11.    Обратите внимание на то, как партнер строит отношения с коллегами и как относится к работе. И еще, ваши материальные запросы должны совпадать с вашими возможностями заработать. Готовность обеспечивать семью материально – важный показатель социальной зрелости. Ищите партнера социально зрелого, который способен соизмерять свои материальные желания с возможностями. Партнера, готового отказаться от своих желаний, в пользу семьи при необходимости в этом.

12.    Ищите людей, способных говорить комплименты и сами щедро говорите их. Взаимное восхищение делают отношения крепкими и здоровыми. Укрепляют веру в свою силу и возможности. Дарят решительность и уверенность в Себе.

13.    Ищите тех, кто совпадает с вами по ритмам. Удобно жить с человеком, который предпочитает ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Кроме того, сами отношения обладают собственными циклами и ритмами. Есть время, когда вы всегда рядом, и есть время, когда необходимо быть далеко друг от друга. Расстояния, при здоровых отношений не являются помехой.

14.    Выбирайте того, кто разделяет ваши увлечения и способен к совместной  деятельности.  Когда вы делаете что-то вместе, это сохраняется в вашей памяти и становится клеем, который соединяет вас. Это сближает и рождает чувство сопричастности и чувство опоры. Конечно же, мы пришли в этот мир решать собственные задачи, но именно взаимовыручка и умение делать совместную работу помогают создать крепкие отношения.

15.     Выбирайте того, кто разделяет ваши ценности. В том, что касается детей, количества членов семьи, гендерных ролей, денег, отношение к человечеству в целом или к определенным нациям, отношение к природе, творческому проявлению и т.д., и т.п. Выбирайте того, кто разделяет ваши религиозные взгляды и стремление к духовному совершенствованию. Разумеется, что полностью вы не будете совпадать, но в любом случае не должно быть категоричного отрицания и прямо противоположных мнений. Так же должно совпасть понимание добра и зла, хорошо и плохо, в общем нравственные и моральные устои и табу должны тоже совпадать, иначе конфликты неизбежны.

16.    Выбирайте того, кто способен сочувствовать. Того, кто хочет и может слушать. Того, кто готов в равной степени потратить на вас своё время. Особенно если вы легко возбудимый человек, а ваш партнёр не настолько возбудим как вы, то постепенно вам передастся его спокойный ритм, и вам это пойдёт на пользу. Точно также и наоборот расслабленный партнёр при взаимодействии с более быстрым также будет в некоторых моментах ускоряться и это приведёт к общей гармонии и установлению ритму, между двоими. Этот ритм внутри пары выравнивается примерно после 9 лет совместной жизни. На всё требуется время.

17.    Выбирайте того, кто с уважением относится к вам и способен восхищаться вашими достоинствами. Того, кто будет оберегать вашу репутацию и укреплять ваш имидж. Того, кто будет всячески подчеркивать вашу ценность и будет укреплять вашу самооценку.

18.    Выбирайте того, кто может смеяться над собой. И сами учитесь переводить нелепости и промахи в юмор. Здоровое чувство юмора разрежает атмосферу и сглаживает напряженность

19.     Способность "закрывать глаза" на некоторые недостатки и характеристики, тех, кто готов компромиссу. Но знайте заранее, с чем вы сможете смириться, а с чем нет. И не позволяйте соблазнить себя мысли о том, что то, что кажется раздражающим для окружающих, на самом деле мило только потому, что ОН или Она имеют эту привычку. Если это какая-то грандиозная раздражающая привычка или серьёзный недостаток, то не стоит обольщаться - это никогда не станет милым. Например, абсолютно невыносимыми для любых отношений, будь то брак или партнёрство в бизнесе, являются алкоголизм, злоупотребление наркотиками, азартные игры, нелегальная деятельность и всё то, что уводит человека от него самого, от Жизни его Души. Человек, который не способен говорить правду, раскаиваться, человек, который не может признать свою ошибку, хитрый, верткий человек - ставит отношения на очень зыбкую почву.

20.    Вы должны не просто любить друг друга, но и быть друзьями. Вы готовы общаться часами, вместе проводить досуг? Вы готовы к взаимовыручке?  Взаимопонимание, желание делиться новостями и достижениями своей жизни, готовности к взаимовыручке – вот качества, которые ведут к крепким долгосрочным отношениям.

21.    И, пожалуй, самое важное качество, которое логично вытекает из предыдущих:  убедитесь в том, что тот, кого вы выбрали - делает вашу жизнь больше, лучше, интереснее,  а не меньше, скучнее и хуже.

Счастья ВАМ!!!


Понравилась статья? Нажми на кнопки и расскажи друзьям.
Оставь комментарий:


Комментариев нет: