среда, 31 декабря 2014 г.

Идея школы Духотворчества. основные задачи и направления.

Школа Духотворчества родилась в 12 февраля 2012 года. Автор проекта Нинель Виноградова. Несколько слов  о самой идее Школы Духотворчества.Способности «ясно»: ясновидения, яснослышания, яснознания могут иметь все.Это естественный процесс.
Школа имеет главную цель открыть внутренние способности и вывести Человека на новый уровень развития – уровень Человека-Творца. Это Путь  к Творчеству и Со-Творчеству с Божественными структурами: то есть от обычного творчества (все виды искусства) к выходу на новый уровень творения в со-творчестве с Высшими Силами: построению собственной Судьбы и управлению собственной Реальностью и не только.

Когда есть внутренняя со-настройка, гармония, происходит автоматическое подключение к Высшим, Божественным структурам Планеты. Человек обретает способность не только мечтать и планировать, но и управлять своими планами и материализовать свои идей.

Мы стоим на рубеже зарождения новой науки: «Управление Реальностью». Это магия Мысли, Слова, Любви и Гармонии. Мы привыкли к таким словам относится отстранено, а мастера нашей школы научать вас работать со словом и мыслью как с Силой, как с Энерго-информационной сущностью.

Обучение в школе разделено на 4 ступени:

Первая ступень – Внутренняя со-настройка. Человек – как энерго-информационная структура. Путешествие по внутренним мирам Человека.

  •      Энергия Жизни «Красный» Мир.
  •      Энергия Рода
  •      Любовь к Себе
  •     Энергия партнерских отношений «Оранжевый» Мир.
  •  Энергия Социума «Желтый» мир Человека.
  •  Энергия Милосердия «Зеленый» Мир.
  •  Нравственность как закон Мироздания
  •  Энергия Слова. Речь. Творчество. «Голубой» Мир.
  •   Ментальный мир Человека «Синий» Мир.
  •   Интуиция
  •   Связь с Божественным. «Белый» Мир.
  •   Гармонизация собственного пространства. Обретение внутреннего согласия.        

Вторая ступень – Построение Собственной Реальности:
Практические знания построения структуры Идеи.Способы осуществления любой собственной идеи и мечты:
  •     секреты обретения  Силы;
  •     навыки взаимодействия со стихиями,
  •     поиск собственного тотема,
  •     способы использования силы и энергии рода,
  •     синхронизация временных потоков.
  •     Навыки управления Силой.

    Авторская методика Нинель Виноградовой материализации Идеи.

  Навыки управления собственной Реальностью.
Как управлять самим собой: практические уроки на концентрацию мысли, контроля чувств и эмоций, управление силой. (тесты, таблицы медитации, домашние задания).
Экология всех действие, планов, желаний, чувств: практика устранения внутреннего и внешнего разногласия.

Третья ступень – открытие всех «ясно». Практические занятия по раскрытию ясновидения и яснознания. Навыки  управления этими способностями и способы использования их в обычной жизни. Карты Таро и руны, как способ предсказания и конструирования Будущего.

Четвёртая ступень мастера – управление Пространством.

Внутри нас энергетические центры – чакры.Внутри нас есть тонкие невидимые миры и мы внутри этих миров. Человек – энергоинформационная структура. Это многослойная и взаимопроникающая система взаимодействия с разными мирами через Человека. Человек влияет  на эти миры, как и миры, влияют на этого человека. Этот процесс может быть бессознательным «спящим», а можно его превратить в ОСОЗНАННЫЙ, управляемый.

Вот именно этим, навыками управления мирами внутри нас мы и будем заниматься на первой ступени школы Духотворчества.


Простройка собственного пространства – это внутренняя гармонизация. Когда нет внутреннего конфликта, когда есть внутреннее равновесие:  все ваши мысли, чувства, желания работают синхронно. Когда вы становитесь цельным. Загадочный тонкий Божественный мир  всегда есть и присутствовал и всегда с вами взаимодействовал. И если вы не чувствуете это взаимодействие, то ищите проблемы внутри Себя. Все проблемы внутри человека.Сакральные  знания:                                                                    Человек уникален, совершенен и создан по Подобию и Образу Творца.

Основная задача Школы Духотворчества - научить Человека быть Человеком-Творцом.

Мастера нашей школы расскажут о том, такое миры внутри нас и как с ними взаимодействовать.
Процесс перехода к Человеку-Творцу – это естественный процесс. Он происходит по мере духовного созревания Человека.
Девочка 8 лет потенциально может быть матерью. Захочет она ею стать или нет… но эта способность у неё есть. Поэтому способность стать Человеком-Творцом есть в каждом. Для того чтобы перейти на этот уровень, нужно развить в себе Осознанность.

Мир вокруг нас не сам по себе. Мы с ним взаимодействуем: мы дышим воздухом, мы пронизаны солнечной энергией, мы состоим из элементов Земли. Но есть и обратная связь: наши мысли, поступки, действия, чувства тоже отражаются на Планете и на тонких мирах внутри нас и вокруг нас.
Все религии имеют общее понимание, что есть земля, есть животные, есть человек и есть Творец, который всё это Создал.
Духовность не делит людей на религии. Поэтому школа Духотворчества есть звено, объединяющее все религии в главном: СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, БОГ.

- Что мешает иметь способности любому человеку прямо сейчас?
- Степень осознанности и степень внутренней со-настройки.

Большинство людей думают, что Духовность – это познание Истины. Это не совсем так, это теоритическая часть Пути к духовности.

Духовность – это стиль Жизни. А основная цель - внутреннее РАВНОВЕСИЕ. Золотая середина во всем: в желаниях, чувствах, стремлениях, в действии и бездействии. Нужно владеть магией мысли, слова, научиться чувствованию. Надо научиться всё чувствовать! Можно выучить приемы биоэнергетики и даже все заговоры магии наизусть, но если вы не научитесь чувствовать, вы ничему не научитесь, вы не сможете управлять реальностью.
А если вы не умеете управлять Силой, то Сила будет управлять вами. Это как с автомобилем: разогнали машину и выпустили руль из рук….


Вот основные направления, тезисы, планы, принципы Школы Духотворчества.

Школа Духотворчества родилась в 12 февраля 2012 года. Автор проекта Нинель Виноградова. Медитации созданы в со-творчестве с Натальей Михеевой.

Наталья ведет курсы арт-терапии. Учит строить пространство через рисунок.С ее уроками можно ознакомиться в сообществе школы.
Присоединяйтесь к замечательной идей духовного совершенствования и обретения внутренней Гармонии и Радости. Ваше Счастье в ваших руках. Мы Знаем  как надо жить Радостно и готовы вас этому научить. Все уроки школы построены на личном опыте мастеров. Это живые знания и живое общение через книги, тексты и видео.

Вебирнары (прямая трансляция) проходят по расписанию, вот ссылка на расписание: http://duhotvorenie.webclub-sun.ru/raspisanie-shd

в конференткомнате
http://www.gvolive.com/conference,46780314
вход свободный  .

Присоединяйтесь! Вас ждет удивительное «Путешествие внутрь Себя» и не только…

 Понравилась статья? Нажми на кнопку и расскажи друзьям:



2 комментария:

Анонимный комментирует...

спасибо за занятия!Они интересные и нужные, а группе спасибо за практики)

Unknown комментирует...

Это замечательно что есть такие Школы. В человеке заложено много знаний, а вот как их развить практически никто не знает. Я благодарна судьбе, что она меня свела с такими прекрасными людьми. Узнавать себя, развивать свои способности это прекрасно.